На Саратовской ГЭС прошло учение на готовность к действиям в условиях возможной радиационной, химической и биологической обстановкиНа Саратовской ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») успешно завершилось тактико-специальное учение с участием личного состава нештатного аварийно-спасательного формирования (НАСФ). Его главная учебная цель — отработка практических действий НАСФ в случае возможной радиационной, химической и биологической угрозы.
В соответствии с легендой учения, на Балаковской АЭС произошла авария с утечкой радиации, возникла угроза радиоактивного заражения местности, облако радиоактивной пыли начало движение в сторону Саратовской ГЭС. В ходе учений были отработаны мероприятия по координации действий подразделений предприятия, проверены порядок выполнения первоочередных и экстренных действий оперативной службы, руководящего состава ГЭС, комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Был приведен в готовность личный состав аварийно-спасательного звена НАСФ, развернут пост радиационного и химического наблюдения, где с помощью средств химической разведки был проведен анализ степени зараженности воздуха как на территории гидростанции, так и в защитном сооружении левого берега.
По мнению наблюдателей и руководителей мероприятия, цели, поставленные перед участниками учения, были достигнуты.
«Гидроэлектростанции относятся к стратегически важным объектам федерального значения, поэтому вопросам подготовки и обучения основам поведения персонала в условиях чрезвычайных ситуаций уделяется очень серьезное внимание, — подчеркнул руководитель тактико-специального учения, главный инженер Саратовской ГЭС Александр Савкин.- Подобные тренировки проходят на Саратовской ГЭС в плановом порядке, единственное отличие — в том, что в нынешнем году учения проводились с обязательным соблюдением мер защиты персонала от коронавирусной инфекции». |
ФИЛИАЛЫ
ДОЧЕРНИЕ ОБЩЕСТВА
Бурейская ГЭС
Волжская ГЭС
Воткинская ГЭС
Дагестанский филиал
Жигулевская ГЭС
Загорская ГАЭС
Зейская ГЭС
Кабардино-Балкарский филиал
Камская ГЭС
Карачаево-Черкесский филиал
Каскад Верхневолжских ГЭС
Каскад Кубанских ГЭС
Корпоративный университет гидроэнергетики
Нижегородская ГЭС
Новосибирская ГЭС
Саратовская ГЭС
Саяно-Шушенская ГЭС им. П.С.Непорожнего
Северо-Осетинский филиал
Чебоксарская ГЭС
Богучанская ГЭС
АО «ВНИИГ им. Б.Е.Веденеева»
АО «Гидроремонт-ВКК»
АО «ДГК»
АО «ДРСК»
ПАО «ДЭК»
АО «Загорская ГАЭС-2»
АО «Институт Гидропроект»
ПАО «Камчатскэнерго»
ПАО «Колымаэнерго»
ПАО «Красноярскэнергосбыт»
АО «Ленгидропроект»
ПАО «Магаданэнерго»
ООО «Малые ГЭС Ставрополья и КЧР»
АО «Мособлгидропроект»
ПАО «Передвижная энергетика»
АО «РАО Энергетические системы Востока»
ООО «РусГидро ИТ сервис»
АО «РусГидро Логистика»
АО «РусГидро ОЦО»
ПАО «Рязанская энергетическая сбытовая компания»
ПАО «Сахалинэнерго»
ООО «СервисНедвижимость РусГидро»
АО «Транспортная компания РусГидро»
АО «УК ГидроОГК»
АО «Усть-СреднеканГЭСстрой»
АО «Усть-Среднеканская ГЭС им. А.Ф. Дьякова»
АО «Холдинговая компания БоАЗ»
АО «Холдинговая компания БоГЭС»
АО «Центр оценки квалификаций РусГидро»
АО «ЦСО СШГЭС»
АО «ЧиркейГЭСстрой»
АО «Чукотэнерго»
АО «ЭСК РусГидро»
ПАО «Якутскэнерго»
|