Сотрудники Саратовской ГЭС провели донорскую акциюСотрудники Саратовской ГЭС (филиал РусГидро) приняли участие в донорской акции, которая прошла в период с 5 по 9 декабря.
«Неделя донора» прошла в отделе заготовки крови и ее компонентов в г.Балаково, куда была организована централизованная доставка добровольцев. Перед донацией каждый участник прошел медицинское обследование, по его результатам к донорству были допущены 24 человека, двое получили отвод по медицинским показаниям. В результате акции гидроэнергетики сдали почти 13 литров крови.
Среди участников есть доноры со стажем, в том числе – почетные доноры, а также те, кто впервые присоединился к акции.
«В нынешней ситуации добровольчество, донорские акции приобретают особое значение, - отмечает директор Саратовской ГЭС Людмила Одинцова. - Компания РусГидро поддерживает участие работников в социальных волонтерских проектах. Гидроэнергетики регулярно проводят ярмарки и акции по сбору средств для экстренно нуждающихся, развивают корпоративное волонтерство. Донорство является одним из традиционных мероприятий в развитии благотворительного движения компании».
Донорская кровь, собранная в балаковском отделе заготовки крови и ее компонентов, направляется в 8 районных больниц Саратовской области, по запросам ее также отвозят в лечебные учреждения других регионов России.
Ежегодно переливание крови делают 1,5 млн россиян, а каждому третьему жителю Земли хоть раз в жизни, но приходится делать переливание крови. Донорство способствует обновлению крови, что чрезвычайно полезно: это профилактика болезней сердца и сосудов, иммунной системы, нарушений пищеварения, работы печени и поджелудочной железы. Один донор, сдающий 450 мл крови, спасает две жизни – чужую и свою. |
ФИЛИАЛЫ
ДОЧЕРНИЕ ОБЩЕСТВА
Бурейская ГЭС
Волжская ГЭС
Воткинская ГЭС
Дагестанский филиал
Жигулевская ГЭС
Загорская ГАЭС
Зейская ГЭС
Кабардино-Балкарский филиал
Камская ГЭС
Карачаево-Черкесский филиал
Каскад Верхневолжских ГЭС
Каскад Кубанских ГЭС
Корпоративный университет гидроэнергетики
Нижегородская ГЭС
Новосибирская ГЭС
Саратовская ГЭС
Саяно-Шушенская ГЭС им. П.С.Непорожнего
Северо-Осетинский филиал
Чебоксарская ГЭС
Богучанская ГЭС
АО «ВНИИГ им. Б.Е.Веденеева»
АО «Гидроремонт-ВКК»
АО «ДГК»
АО «ДРСК»
ПАО «ДЭК»
АО «Загорская ГАЭС-2»
АО «Институт Гидропроект»
ПАО «Камчатскэнерго»
ПАО «Колымаэнерго»
ПАО «Красноярскэнергосбыт»
АО «Ленгидропроект»
ПАО «Магаданэнерго»
ООО «Малые ГЭС Ставрополья и КЧР»
АО «Мособлгидропроект»
ПАО «Передвижная энергетика»
АО «РАО Энергетические системы Востока»
ООО «РусГидро ИТ сервис»
АО «РусГидро Логистика»
АО «РусГидро ОЦО»
ПАО «Рязанская энергетическая сбытовая компания»
ПАО «Сахалинэнерго»
ООО «СервисНедвижимость РусГидро»
АО «Транспортная компания РусГидро»
АО «УК ГидроОГК»
АО «Усть-СреднеканГЭСстрой»
АО «Усть-Среднеканская ГЭС им. А.Ф. Дьякова»
АО «Холдинговая компания БоАЗ»
АО «Холдинговая компания БоГЭС»
АО «Центр оценки квалификаций РусГидро»
АО «ЦСО СШГЭС»
АО «ЧиркейГЭСстрой»
АО «Чукотэнерго»
АО «ЭСК РусГидро»
ПАО «Якутскэнерго»
|