Саратовская ГЭС окажет финансовую помощь в благоустройстве парка «Центральный» и реализации 10 благотворительных проектов

12 апреля 2024

Саратовская ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») в канун Международного Дня мецената и благотворителя информирует о планах по реализации благотворительной программы в 2024 году. Всего при финансовой поддержке гидроэнергетиков будет реализовано 10 социально значимых проектов в разных сферах.

Подшефная школа № 15 получит помощь в ремонте входной группы у здания учреждения: ремонт крыльца не проводился в школе со времени основания, и требует капитального обновления.

Сразу несколько благотворительных проектов будет реализовано в сфере культуры. Детская школа искусств № 1 при содействии Саратовской ГЭС воплотит социально-творческий проект «Волжские истории» с организацией тематических пленэров и проведением фестиваля с художественной выставкой, мастер-классами, концертной программой.  Детской музыкальной школе № 1  оказана помощь в оснащении концертного зала видео- и акустической аппаратурой. Дворцу культуры — на приобретение музыкальной аппаратуры, которая будет использоваться в ходе выступлений артистов на городских мероприятиях.

Традиционно коллектив Саратовской ГЭС уделил внимание  семьям с детьми-инвалидами. Ежегодно на протяжении 16 лет гидроэнергетики проводят акцию по оказанию адресной помощи в виде приобретения электробытовой техники. В нынешнем году эта акция продолжится, а также планируется провести инклюзивный праздник для «особенных» детей.

В сфере экологии Саратовская ГЭС окажет помощь вольерному хозяйству «Теремок» в национальном парке «Хвалынский»: в реабилитационный центр для раненых животных и птиц будут приобретены корма, лекарства и витаминные комплексы. Кроме того, в Балакове будет организована традиционная эколого-благотворительная акция «оБЕРЕГАй» по уборке мусора на прибрежной территории. В нынешнем году эко-акция пройдет в 17-ый раз.

Адресная помощь также будет оказана участникам СВО и их семьям, по индивидуальным заявкам.

Самая существенная поддержка со стороны гидроэнергетиков уже оказана Балаковскому муниципальному району на благоустройство территорий. В результате обращения Председателя Госдумы РФ Вячеслава Володина компания «РусГидро» перечислила 110 миллионов рублей на работы по строительству и благоустройству парка «Центральный». Согласно договору, отчет по реализации проекта муниципальные органы власти должны будут предоставить до марта 2025 года.

Стремясь быть социально ответственной компанией, РусГидро реализует комплексную благотворительную программу, направленную как на воспитание нового поколения профессиональных энергетиков, так и на формирование благоприятной социальной среды и улучшение качества жизни во всех регионах присутствия предприятий компании.  Приоритетными направлениями благотворительной программы РусГидро, в рамках которых ведётся системная работа, являются: образование, экология, здравоохранение, спорт, культура, поддержка социальных учреждений и организаций, поддержка благотворительных фондов, НКО и нуждающихся граждан, комплексное развитие инфраструктуры регионов.

СарГЭС организовала праздник для детей-инвалидов_Фото Владимира Рудых

Другие Новости